Você está em
  1. > Home
  2. > Listas
  3. > CINE TRASH 20 ANOS
Lista criada por Stefano razaif
Grau de compatibilidade cinéfila
Baseado em avaliações em comum

CINE TRASH 20 ANOS

Em 5 de Fevereiro de 1996 ia ao ar o cine trash,apresentado pelo Zé do caixão com a exibição do filme HALLOWEEN 4.
FEVEREIRO
05, SEGUNDA - 15h15 ~~> HALLOWEEN 4 - O DIA DAS BRUXAS (Halloween 4: The Return of Michael Myers, 1988)
06, TERÇA - 15h15 ~~> PSYCHO COP - NINGUÉM ESTÁ EM SEGURANÇA (Psycho Cop, 1989)
07, QUARTA - 15h15 ~~> A HORA DOS MORTOS VIVOS (Re-Animator, 1985)
08, QUINTA - 15h15 ~~> O CÉREBRO (The Brain, 1988)
09, SEXTA - 15h15 ~~> SHAKMA: A FÚRIA ASSASSINA (Shakma, 1990)

12, SEGUNDA - 15h15 ~~> LINHA DIRETA PARA O INFERNO (976-EVIL, 1988)
13, TERÇA - 15h15 ~~> GHOULIES I (Ghoulies, 1985)
14, QUARTA - 15h15 ~~> NAS SOMBRAS DA NOITE (The Night Brings Charlie, 1990)
15, QUINTA - 15h15 ~~> CONTOS DA ESCURIDÃO (Tales from the Darkside: The Movie, 1990)
16, SEXTA - 15h15 ~~> DEMÔNIO DO ESPAÇO (Demonwarp, 1988)

19, SEGUNDA - 15h15 ~~> HALLOWEEN 5, A VOLTA DE MICHAEL MYERS (Halloween 5: The Revenge of Michael Myers, 1989)
20, TERÇA - 15h15 ~~> MENTE MACABRA (Crawlspace, 1986)
21, QUARTA - 15h15 ~~> FRANKENSTEIN (Frankenstein, 1984)
22, QUINTA - 15h15 ~~> GROTESQUE (Grotesque, 1988)
23, SEXTA - 15h15 ~~> PORTÃO 2 - ELES ESTÃO DE VOLTA (Gate 2: The Trespassers, 1990)

26, SEGUNDA - 15h15 ~~> PALHAÇOS ASSASSINOS (Killer Klowns from Outer Space, 1988)
27, TERÇA - 15h15 ~~> BONECOS DA MORTE (Puppetmaster, 1989)
28, QUARTA - 15h15 ~~> MÁSCARAS DO TERROR (Clownhouse, 1989)
29, QUINTA - 15h15 ~~> TERROR EM SUTTERVILLE (Family Reunion, 1989)
MARÇO
01, SEXTA - 15h15 ~~> O ARMÁRIO DO DIABO (Cameron's Closet, 1988)

04, SEGUNDA - 15h15 ~~> A IRMANDADE DE SATANÁS (The Brotherhood of Satan, 1971)
05, TERÇA - 15h15 ~~> DO ALÉM (From Beyond, 1986)
06, QUARTA - 15h15 ~~> A CRIATURA (Creature, 1985)
07, QUINTA - 15h15 ~~> A MALDIÇÃO: RAÍZES DO TERROR (The Curse, 1987)
08, SEXTA - 15h15 ~~> O SENHOR DAS TREVAS (Rawhead Rex, 1986)

11, SEGUNDA - 15h15 ~~> O CAÇADOR DE CABEÇAS (Headhunter, 1989)
12, TERÇA - 15h15 ~~> ESPÍRITO ASSASSINO (Witchboard, 1986)
13, QUARTA - 15h15 ~~> A NOITE DO LOBO (Moon of the Wolf, 1972)
14, QUINTA - 15h15 ~~> A ABOMINÁVEL CRIATURA (The Unnamable, 1988)
15, SEXTA - 15h15 ~~> BEM VINDOS À CASA DE LAUTER: A MORTE OS ESPERA (Witchtrap, 1989)

18, SEGUNDA - 15h15 ~~> VIDA NOTURNA (Night Life, 1989)
19, TERÇA - 15h15 ~~> O EXPRESSO MACABRO (The Sleeping Car, 1990)
20, QUARTA - 15h15 ~~> CONDENAÇÃO DO ALÉM (Prison, 1988)
21, QUINTA - 15h15 ~~> HISTÓRIAS DE TERROR (I, Madman, 1989)
22, SEXTA - 15h15 ~~> FORÇA DEMONÍACA - LINHA DIRETA PARA O INFERNO 2 (976-Evil II: The Astral Factor, 1992)

25, SEGUNDA - 15h15 ~~> PSYCHOCOP - O RETORNO MALDITO (Psycho Cop Returns, 1993)
26, TERÇA - 15h15 ~~> A MALDIÇÃO DE EL DIABLO (The Evil Below, 1989)
27, QUARTA - 15h15 ~~> ABELHAS ASSASSINAS (Killer Bees, 1974)
28, QUINTA - 15h15 ~~> VOCÊ ESTÁ SOZINHA? (Are You in the House Alone?, 1978)
29, SEXTA - 15h15 ~~> A NOITE DAS BRINCADEIRAS MORTAIS (Killer Party, 1986)
ABRIL
01, SEGUNDA - 15h15 ~~> OS VISITANTES (Besökarna, 1988)
02, TERÇA - 15h15 ~~> À BEIRA DO MACHADO (Edge of the Axe, 1988)
03, QUARTA - 15h15 ~~> CREEPSHOW - ARREPIO DO MEDO (Creepshow, 1982)
04, QUINTA - 15h15 ~~> GHOULIES 2 (Ghoulies II, 1988)
05, SEXTA - 15h15 ~~> NUKIE, O EXTRATERRESTRE (Nukie, 1988)

08, SEGUNDA - 15h15 ~~> A PRAIA DO PESADELO (Nightmare Beach, 1989)
09, TERÇA - 15h15 ~~> 13º - O ANDAR DO PAVOR (The 13th Floor, 1988)
10, QUARTA - 15h15 ~~> KADAICHA (Kadaicha, 1988)
11, QUINTA - 15h15 ~~> PRESENTES (Offerings, 1989)
12, SEXTA - 15h15 ~~> MASSACRE 2 (Slumber Party Massacre II, 1987)

15, SEGUNDA - 15h15 ~~> VIAGEM AO SOBRENATURAL (Out of the Body, 1989)
16, TERÇA - 15h15 ~~> SCANNERS 2 - A FORÇA DO PODER (Scanners II: The New Order, 1991)
17, QUARTA - 15h15 ~~> OLHOS FAMINTOS (The Girl with the Hungry Eyes, 1995)
18, QUINTA - 15h15 ~~> A NOITE DOS MORTOS VIVOS (Night of the Living Dead, 1990)
19, SEXTA - 15h15 ~~> OS ELIMINADORES (Eliminators, 1986)

22, SEGUNDA - 15h15 ~~> BONECAS MACABRAS (Dolls, 1987)
23, TERÇA - 15h15 ~~> O FANTASMA DE JÉSSICA (Jessica: A Ghost Story, 1992)
24, QUARTA - 21h30 ~~> VISÃO DO TERROR (TerrorVision, 1986)
25, QUINTA - 15h15 ~~> A DAMA DE BRANCO (Lady in White, 1988)
26, SEXTA - 15h15 ~~> A BANDA MALDITA (Black Roses, 1988)

29, SEGUNDA - 15h15 ~~> REFLEXO DO DEMÔNIO (Mirror Mirror, 1990)
30, TERÇA - 15h15 ~~> BONECAS ASSASSINAS (Dolly Dearest, 1992)
MAIO
01, QUARTA - 15h15 ~~> O PODER DA MENTE (Blue Flame, 1993)
21h30 ~~> O DUENDE (Leprechaun, 1993)
02, QUINTA - 15h15 ~~> SPA DIABÓLICO (Death Spa, 1990)
03, SEXTA - 15h15 ~~> INFERNO SUBMARINO (The Rift, 1990)

06, SEGUNDA - 15h15 ~~> FÚRIA PRIMATA (Primal Rage, 1988)
07, TERÇA - 15h15 ~~> PROJETO VAMPIRO (Project Vampire, 1993)
08, QUARTA - 15h15 ~~> COMBUSTÃO ESPONTÂNEA (Spontaneous Combustion, 1990)
21h30 ~~> O PODER MÁGICO (Teen Witch, 1989)
09, QUINTA - 15h15 ~~> VAMP: O FILME (Vamp, 1986)
10, SEXTA - (???) ~~> (???)

13, SEGUNDA - 15h15 ~~> DAHMER - O CANIBAL DE MILWAUKEE (The Secret Life: Jeffrey Dahmer, 1993)
14, TERÇA - 15h15 ~~> SKINNER (Skinner, 1993)
15, QUARTA - 15h15 ~~> BONECOS DA MORTE (Puppetmaster, 1989)
16, QUINTA - 15h15 ~~> DEMÔNIO DO ESPAÇO (Demonwarp, 1988)
FOME ANIMAL (Braindead, 1992)
17, SEXTA - 15h15 ~~> O ÚNICO SOBREVIVENTE (Sole Survivor, 1983)

20, SEGUNDA - 15h15 ~~> SHAKMA: A FÚRIA ASSASSINA (Shakma, 1990)
21, TERÇA - 15h15 ~~> LINHA DIRETA PARA O INFERNO (976-EVIL, 1988)
22, QUARTA - 15h15 ~~> MENTE MACABRA (Crawlspace, 1986)
23, QUINTA - 15h15 ~~> NAS SOMBRAS DA NOITE (The Night Brings Charlie, 1990)
24, SEXTA - 15h15 ~~> HALLOWEEN 4 - O DIA DAS BRUXAS (Halloween 4: The Return of Michael Myers, 1988)

27, SEGUNDA - 15h15 ~~> A HORA DOS MORTOS VIVOS (Re-Animator, 1985)
28, TERÇA - 15h15 ~~> MÁSCARAS DO TERROR (Clownhouse, 1989)
29, QUARTA - 15h15 ~~> FRANKENSTEIN (Frankenstein, 1984)
30, QUINTA - 15h15 ~~> GHOULIES I (Ghoulies, 1985)
31, SEXTA - 15h15 ~~> PALHAÇOS ASSASSINOS (Killer Klowns from Outer Space, 1988)
JUNHO
03, SEGUNDA - 15h15 ~~> PORTÃO 2 - ELES ESTÃO DE VOLTA (Gate 2: The Trespassers, 1990)
04, TERÇA - 15h15 ~~> O CÉREBRO (The Brain, 1988)
05, QUARTA - 15h15 ~~> ESTRANHAS MUTAÇÕES (The Mutations,1974)
06, QUINTA - 21h40 ~~> HALLOWEEN 5, A VOLTA DE MICHAEL MYERS (Halloween 5: The Revenge of Michael Myers, 1989)
07, SEXTA - 15h15 ~~> GROTESQUE (Grotesque, 1988)

10, SEGUNDA - 15h15 ~~> TERRORES DA NOITE (Nightwing, 1979)
11, TERÇA - 15h15 ~~> QUARTA DIMENSÃO (4D Man, 1959)
12, QUARTA - 15h15 ~~> FANATISMO MACABRO (Fanatic, 1965)
13, QUINTA - 15h15 ~~> MUNDOS EM GUERRA (Uchû Daisensô, 1959)
14, SEXTA - (???) ~~> (???)

17, SEGUNDA - 15h15 ~~> DAMIEN - PROFECIA 2 (Damien: Omen II, 1978)
18, TERÇA - (???) ~~> (???)
19, QUARTA - (???) ~~> (???)
20, QUINTA - 15h15 ~~> FELIZ ANIVERSÁRIO PARA MIM (Happy Birthday to Me, 1981)
21, SEXTA - 15h15 ~~> BALADA PARA SATÃ (The Mephisto Waltz, 1971)

24, SEGUNDA - 15h15 ~~> CONFLITO FINAL - A ÚLTIMA PROFECIA (Omen III: The Final Conflict, 1981)
25, TERÇA - 15h15 ~~> A CASA DE NOITE ETERNA (The Legend of Hell House, 1973)
26, QUARTA - (???) ~~> (???)
27, QUINTA - (???) ~~> (???)
28, SEXTA - 15h15 ~~> A FACE DA CORRUPÇÃO (Corruption, 1968)
JULHO
01, SEGUNDA - 15h15 ~~> ESSÊNCIA DA MALDADE (The Creeping Flesh, 1973)
02, TERÇA - 15h15 ~~> A VOLTA AO MUNDO PRÉ-HISTÓRICO (Dinosaurus!, 1960)
03, QUARTA - 15h15 ~~> EU, O DESEJO - UMA HISTÓRIA DE VAMPIRISMO (Desire, the Vampire, 1982)
04, QUINTA - 15h15 ~~> TERROR CEGO (Blind Terror, 1971)
05, SEXTA - 15h15 ~~> OS PRIMEIROS HOMENS NA LUA (First Men in the Moon, 1964)

08, SEGUNDA - 15h15 ~~> DEUSA SELVAGEM (Mothra, 1961)
09, TERÇA - 15h15 ~~> A GÓRGONA (The Gorgon, 1964)
10, QUARTA - 15h15 ~~> A SEITA DO DRAGÃO VERMELHO (The Terror of the Tongs, 1961)
11, QUINTA - 15h15 ~~> O HUMANÓIDE (L'umanoide, 1979)
12, SEXTA - 15h15 ~~> CIDADE SUBMARINA (The Underwater City, 1962)

15, SEGUNDA - 15h15 ~~> OS GATOS (B.A.D. Cats, 1980)
AS TORTURAS DO DR. DIABOLO (Torture Garden, 1967)
16, TERÇA - 15h15 ~~> AMOR EM OUTRA DIMENSÃO (“Wide World Mystery” Alien Lover, 1975)
BEM VINDOS À CASA DE LAUTER - A MORTE OS ESPERA (Witchtrap, 1989)
17, QUARTA - 15h15 ~~> O BEM CONTRA O MAL (Good Against Evil, 1977)
18, QUINTA - 15h15 ~~> ABELHAS ASSASSINAS (Killer Bees, 1974)
A ULTIMA NOIVA DE SALEM ("The ABC Afternoon Playbreak" Last Bride of Salem, 1974)
19, SEXTA - 15h15 ~~> A PRAIA DO PESADELO (Nightmare Beach, 1989)
CINE SUSPENSE - A FINADA NANCY IRVING ("Fox Mystery Theater" The Late Nancy Irving, 1985)

22, SEGUNDA ~~> Cortado Para as Olimpíadas
23, TERÇA ~~> Cortado Para as Olimpíadas
24, QUARTA ~~> Cortado Para as Olimpíadas
25, QUINTA ~~> Cortado Para as Olimpíadas
26, SEXTA ~~> Cortado Para as Olimpíadas

29, SEGUNDA ~~> Cortado Para as Olimpíadas
30, TERÇA ~~> Cortado Para as Olimpíadas
31, QUARTA ~~> Cortado Para as Olimpíadas
AGOSTO
01, QUINTA ~~> Cortado Para as Olimpíadas
02, SEXTA ~~> Cortado Para as Olimpíadas

05, SEGUNDA - 14h30 ~~> ESPECTRO (Spectre, 1977)
06, TERÇA - 14h30 ~~> O MONSTRO DE DUAS FACES (The Two Faces of Dr. Jekyll ,1960)
07, QUARTA - 14h30 ~~> A IMAGEM DO MEDO (A Reflection of Fear, 1973)
08, QUINTA - 14h30 ~~> NÉVOAS DO TERROR (A Study in Terror, 1965)
09, SEXTA - 14h30 ~~> CINE SUSPENSE - TATUAGEM, A MARCA DO DIABO ("Fox Mystery Theater" Mark of the Devil, 1984)

12, SEGUNDA - 14h30 ~~> A MANSÃO DA CAVEIRA (The House on Skull Mountain, 1974)
NOSFERATU - O VAMPIRO DA NOITE (Nosferatu: Phantom der Nacht, 1979)
13, TERÇA - 14h30 ~~> A IRMANDADE DE SATANÁS (The Brotherhood of Satan, 1971)
14, QUARTA - 14h30 ~~> LOBISOMEM (Werewolf, 1996)
15, QUINTA - 14h30 ~~> A NOITE DOS MORTOS VIVOS (Night of the Living Dead, 1990)
16, SEXTA - 14h30 ~~> POSSUÍDA PELO DEMÔNIO ("Wide World Mystery" Demon, Demon, 1975)

19, SEGUNDA - 14h30 ~~> HALLOWEEN 5, A VOLTA DE MICHAEL MYERS (Halloween 5: The Revenge of Michael Myers, 1989)
20, TERÇA - 14h30 ~~> CINE SUSPENSE - A SEITA DO DEMÔNIO ("Fox Mystery Theater" And the Wall Came Tumbling Down, 1985)
21, QUARTA - 14h30 ~~> DO ALÉM (From Beyond, 1986)
22, QUINTA - 14h30 ~~> A MOSCA DA CABEÇA BRANCA (The Fly, 1958)
23, SEXTA - 14h30 ~~> A CRIATURA (Creature, 1985)

26, SEGUNDA - 14h30 ~~> A MALDIÇÃO: RAÍZES DO TERROR (The Curse, 1987)
27, TERÇA - 14h30 ~~> O SENHOR DAS TREVAS (Rawhead Rex, 1986)
28, QUARTA - 14h30 ~~> O GRITO DO LOBO (Scream of the Wolf, 1974)
29, QUINTA - 14h30 ~~> A ABOMINÁVEL CRIATURA (The Unnamable, 1988)
30, SEXTA - 14h30 ~~> PACTO DO TERROR (Covenant, 1985)
SETEMBRO
02, SEGUNDA - 14h30 ~~> A MANSÃO DA CAVEIRA (The House on Skull Mountain, 1974)
03, TERÇA - 14h30 ~~> CINE SUSPENSE - ENVOLTO NAS TREVAS ("Fox Mystery Theater" In Possession, 1985)
04, QUARTA - 14h30 ~~> CINE SUSPENSE - BRINQUEDO DE CRIANÇA ("Fox Mystery Theater" Child's Play, 1986)
05, QUINTA - 14h30 ~~> A ULTIMA NOIVA DE SALEM ("The ABC Afternoon Playbreak" Last Bride of Salem, 1974)
06, SEXTA - 14h30 ~~> GRITO DE HORROR 6 (Howling VI: The Freaks, 1991)

09, SEGUNDA - 14h30 ~~> O INOMINÁVEL - O RETORNO (The Unnamable II: The Statement of Randolph Carter, 1993)
10, TERÇA - 14h30 ~~> O ARMÁRIO DO DIABO (Cameron's Closet, 1988)
11, QUARTA - 14h30 ~~> A CIDADE FANTASMA (Ghost Town, 1988)
12, QUINTA - 14h30 ~~> ESPÍRITO ASSASSINO (Witchboard, 1986)
13, SEXTA - 14h30 ~~> REFLEXO DO DEMÔNIO (Mirror Mirror, 1990)

16, SEGUNDA - 14h30 ~~> JANTANDO COM O VAMPIRO ("Brivido giallo" A cena col Vampiro, 1987)
17, TERÇA - (???) ~~> (???)
18, QUARTA - 14h30 ~~> HISTÓRIAS BIZARRAS (Freakshow, 1989)
19, QUINTA - (???) ~~> (???)
20, SEXTA - 14h30 ~~> O EXPRESSO MACABRO (The Sleeping Car, 1990)

23, SEGUNDA - 14h30 ~~> FORÇA DEMONÍACA - LINHA DIRETA PARA O INFERNO 2 (976-Evil II: The Astral Factor, 1992)
24, TERÇA - 14h30 ~~> PSYCHO COP - O RETORNO MALDITO (Psycho Cop Returns, 1993)
25, QUARTA - 14h30 ~~> VISÃO DO TERROR (TerrorVision, 1986)
26, QUINTA - 14h30 ~~> A NOITE DAS BRINCADEIRAS MORTAIS (Killer Party, 1986)
27, SEXTA - 14h30 ~~> CREEPSHOW - ARREPIO DO MEDO (Creepshow, 1982)

30, SEGUNDA - 14h30 ~~> OLHOS FAMINTOS (The Girl with the Hungry Eyes, 1995)
OUTUBRO
01, TERÇA - 14h30 ~~> CONDENAÇÃO DO ALÉM (Prison, 1988)
02, QUARTA - 14h30 ~~> HISTÓRIAS DE TERROR (I, Madman, 1989)
03, QUINTA - (???) ~~> (???)
04, SEXTA - 14h30 ~~> 13º - O ANDAR DO PAVOR (The 13th Floor, 1988)

07, SEGUNDA - 14h30 ~~> A ILHA DOS HOMENS PEIXE (L'isola Degli Uomini Pesce, 1979)
08, TERÇA - 14h30 ~~> O MANÍACO (Maniac, 1980)
09, QUARTA - 14h30 ~~> TENTÁCULOS (Tentacoli, 1977)
10, QUINTA - 14h30 ~~> BASKET CASE 2 - A VINGANÇA (Basket Case 2, 1990)
11, SEXTA - 14h30 ~~> PALHAÇOS ASSASSINOS (Killer Klowns from Outer Space, 1988)

14, SEGUNDA - 14h30 ~~> A HORA DOS MORTOS VIVOS (Re-Animator, 1985)
15, TERÇA - 14h30 ~~> MENTE MACABRA (Crawlspace, 1986)
16, QUARTA - 14h30 ~~> A NOITE DO LOBO (Moon of the Wolf, 1972)
17, QUINTA - 14h30 ~~> SKINNER (Skinner, 1993)
18, SEXTA - 14h30 ~~> BONECAS ASSASSINAS (Dolly Dearest, 1992)

21, SEGUNDA - 14h30 ~~> KADAICHA (Kadaicha, 1988)
22, TERÇA - 14h30 ~~> PRESENTES (Offerings, 1989)
23, QUARTA - 14h30 ~~> MASSACRE 2 (Slumber Party Massacre II, 1987)
24, QUINTA - 14h30 ~~> FOME ANIMAL (Braindead, 1992)
25, SEXTA - 14h30 ~~> A NOITE DOS MORTOS VIVOS (Night of the Living Dead, 1990)

FASE NOTURNA CINE TRASH

28, SEGUNDA - 22h10 ~~> O SANTUÁRIO DO MEDO 2 (Inner Sanctum II, 1994)
NOVEMBRO
04, SEGUNDA - 22h10 ~~> REFLEXO MORTAL (Mirror, Mirror 2: Raven Dance, 1994)

11, SEGUNDA - 22h10 ~~> FESTIM DO INFERNO (Flesh Eating Mothers, 1988)

18, SEGUNDA - 22h10 ~~> O MONSTRO CANIBAL (Cellar Dweller, 1988)

25, SEGUNDA - 22h10 ~~> HALLOWEEN (Halloween, 1978)
27, QUARTA - 13h00 ~~> A ÍNCRIVEL VISITA DO EXTRATERRESTRE (The Aurora Encounter, 1986)
DEZEMBRO
02, SEGUNDA - 00h10 ~~> O ANEL MALDITO (Necropolis, 1987)

09, SEGUNDA - 23h10 ~~> MATILHA DA MALDIÇÃO (Monster Dog, 1984)
12, QUINTA - 13h00 ~~> O PODER MÁGICO (Teen Witch, 1989)

16, SEGUNDA - 23h10 ~~> A SEMENTE DA MALDIÇÃO (The Suckling, 1990)

23, SEGUNDA - 23h10 ~~> MUTANTES CARNÍVOROS (Robot Holocaust, 1986)

30, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

1997

JANEIRO
06, SEGUNDA - 22h10 ~~> O DUENDE (Leprechaun, 1993)

13, SEGUNDA - 22h10 ~~> LOBISOMEM (Werewolf, 1996)

20, SEGUNDA - 22h10 ~~> SKINNER (Skinner, 1993)

27, SEGUNDA - 22h00 ~~> PROJETO VAMPIRO (Project Vampire, 1993)
FEVEREIRO
03, SEGUNDA - 22h00 ~~> A NOITE DOS MORTOS VIVOS (Night of the Living Dead, 1990)

10, SEGUNDA - 22h00 ~~> GALERIA DOS ALIENÍGENAS (Breeders, 1986)

17, SEGUNDA - 22h30 ~~> OLHOS FAMINTOS (The Girl with the Hungry Eyes, 1995)

24, SEGUNDA - 22h30 ~~> PSYCHOCOP - O RETORNO MALDITO (Psycho Cop Returns, 1993)
MARÇO
03, SEGUNDA - (???) ~~> (???)
05, QUARTA - 13h00 ~~> SCANNERS 2 - A FORÇA DO PODER (Scanners II: The New Order, 1991)

10, SEGUNDA - 22h45 ~~> HISTÓRIAS DE TERROR (I, Madman, 1989)

17, SEGUNDA - 13h00 ~~> ABELHAS ASSASSINAS (Killer Bees, 1974)
22h45 ~~> ESPÍRITO ASSASSINO (Witchboard, 1986)

24, SEGUNDA - 22h45 ~~> O CAÇADOR DE CABEÇAS (Headhunter, 1989)

31, SEGUNDA - 22h45 ~~> SPA DIABÓLICO (Death Spa, 1990)
ABRIL
07, SEGUNDA - 22h45 ~~> FORÇA DEMONÍACA - LINHA DIRETA PARA O INFERNO 2 (976-Evil II: The Astral Factor, 1992)

14, SEGUNDA - 13h00 ~~> PALHAÇOS ASSASSINOS (Killer Klowns from Outer Space, 1988)
22h45 ~~> A BANDA MALDITA (Black Roses, 1988)
15, TERÇA - 13h00 ~~> A CIDADE FANTASMA (Ghost Town, 1988)
16, QUARTA - 13h00 ~~> A IRMANDADE DE SATANÁS (The Brotherhood of Satan, 1971)
17, QUINTA - 13h00 ~~> HISTÓRIAS BIZARRAS (Freakshow, 1989)
18, SEXTA - 13h00 ~~> BONECAS ASSASSINAS (Dolly Dearest, 1992)

21, SEGUNDA - 23h00 ~~> REFLEXO DO DEMÔNIO (Mirror Mirror, 1990)

28, SEGUNDA - 23h00 ~~> O MISTÉRIO DE CANDYMAN (Candyman, 1992)
29, TERÇA - 13h00 ~~> A DAMA DE BRANCO (Lady in White, 1988)
MAIO
05, SEGUNDA - 22h45 ~~> HALLOWEEN: A MALDIÇÃO ESTÁ DE VOLTA (Jack-O, 1995)

12, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

19, SEGUNDA - 13h00 ~~> FÚRIA PRIMATA (Primal Rage, 1988)
22h45 ~~> VISÕES DA MORTE (Through Dead Eyes, 1999)

26, SEGUNDA - 22h45 ~~> REFLEXO DO DEMÔNIO 3 (Mirror, Mirror III: The Voyeur, 1995)
JUNHO
02, SEGUNDA - 13h00 ~~> O FANTASMA DE JESSICA (Jessica: A Ghost Story, 1992)
03, TERÇA - 13h00 ~~> A ILHA DOS HOMENS PEIXE (L'isola degli Uomini Pesce, 1979)
04, QUARTA - 13h00 ~~> LINHA DIRETA PARA O INFERNO (976-EVIL, 1988)
05, QUINTA - 13h00 ~~> CONFLITO FINAL - A ÚLTIMA PROFECIA (Omen III: The Final Conflict, 1981)
06, SEXTA - 13h00 ~~> BONECAS MACABRAS (Dolls, 1987)

09, SEGUNDA - 23h00 ~~> TOROK: O DUENDE (Troll, 1986)

16, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

23, SEGUNDA - 22h30 ~~> HOTEL DO TERROR (La Casa 4, 1988)

30, SEGUNDA - 23h15 ~~> O MERCADOR DAS TREVAS (The Dark Dealer, 1995)
JULHO
07, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

14, SEGUNDA - 22h30 ~~> GHOULIES 4 - ELES ESTÃO PRÓXIMOS (Ghoulies IV, 1994)

21, SEGUNDA - 22h30 ~~> A FILHA DE SARAH (Sarah's Child, 1994)

28, SEGUNDA - 22h30 ~~> TENTAÇÃO (Sorceress, 1995)
AGOSTO
04, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

11, SEGUNDA - 23h00 ~~> TROLL 2 (Troll 2, 1990)

18, SEGUNDA - 23h00 ~~> A MALDIÇÃO (The Terror, 1963)

25, SEGUNDA - 23h00 ~~> A MÁSCARA DA MORTE (Death Mask, 1998)
SETEMBRO
01, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

08, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

15, SEGUNDA - 13h00 ~~> INTRUSA ALIENÍGENA (Alien Intruder, 1993)
23h00 ~~> FLUIDOS DO MAL (Possessed by the Night, 1994)

22, SEGUNDA - 23h00 ~~> ESPECTRO (Spectre, 1977)
CHAMADAS DO MEDO (Fear Stalk, 1989)

29, SEGUNDA - 23h00 ~~> HAZARD, O MUTANTE BIOLÓGICO (Biohazard 2: The Alien Force, 1995)
OUTUBRO
06, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

13, SEGUNDA - 23h15 ~~> GRITO DE HORROR 6 (Howling VI: The Freaks, 1991)

20, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

27, SEGUNDA - (???) ~~> (???)

Lista editada há 2 meses

142 0

0%
Você já viu 0 dos 142 filmes desta lista.
  1. Halloween 4: O Retorno de Michael Myers (Halloween 4: The Return of Michael Myers)

    Halloween 4: O Retorno de Michael Myers

    3.2 165
    1
  2. Psycho Cop - Ninguém Está em Segurança (Psycho Cop)

    Psycho Cop - Ninguém Está em Segurança

    2.8 22
    2
  3. Re-Animator (Re-Animator)

    Re-Animator

    3.8 219
    3
  4. O Cérebro (The Brain)

    O Cérebro

    2.8 33
    4
  5. Shakma: A Fúria Assassina (Shakma)

    Shakma: A Fúria Assassina

    3.2 96
    5
  6. Força Demoníaca (976-EVIL)

    Força Demoníaca

    2.9 17
    6
  7. Ghoulies (Ghoulies)

    Ghoulies

    2.4 27
    7
  8. Nas Sombras da Noite (The Night Brings Charlie)

    Nas Sombras da Noite

    2.4 7
    8
  9. Contos da Escuridão (Tales from the Darkside: The Movie)

    Contos da Escuridão

    3.5 87
    9
  10. O Demônio do Espaço (Demonwarp)

    O Demônio do Espaço

    3.3 15
    10
  11. Halloween 5 - A Vingança de Michael Myers (Halloween 5)

    Halloween 5 - A Vingança de Michael Myers

    3.0 132
    11
  12. Perversão Assassina (Crawlspace)

    Perversão Assassina

    3.0 13
    12
  13. Frankenstein (Frankenstein (I))

    Frankenstein

    3.1 4
    13
  14. Grotesk (Grotesque)

    Grotesk

    2.5 20
    14
  15. O Portão II: Eles Estão de Volta (The Gate 2: The Trespassers)

    O Portão II: Eles Estão de Volta

    2.6 11
    15
  16. Palhaços Assassinos do Espaço Sideral (Killer Klowns from Outer Space)

    Palhaços Assassinos do Espaço Sideral

    3.3 398
    16
  17. Bonecos da Morte (Puppetmaster)

    Bonecos da Morte

    3.2 114
    17
  18. Palhaço Assassino (Clownhouse )

    Palhaço Assassino

    3.1 104
    18
  19. Terror em Sutterville (Family Reunion)

    Terror em Sutterville

    2.8 7
    19
  20. O Armário do Diabo (Cameron's Closet)

    O Armário do Diabo

    2.8 13
    20
  21. A Irmandade de Satanás  (The Brotherhood of Satan)

    A Irmandade de Satanás

    3.1 9
    21
  22. Do Além (From Beyond)

    Do Além

    3.7 91
    22
  23. Criatura (Creature)

    Criatura

    2.7 15
    23
  24. A Maldição - Raízes do Terror (The Curse)

    A Maldição - Raízes do Terror

    3.1 29
    24
  25. Monster - A Ressurreição do Mal (Rawhead Rex)

    Monster - A Ressurreição do Mal

    2.8 18
    25
  26. O Caçador de Cabeças (Headhunter)

    O Caçador de Cabeças

    2.7 8
    26
  27. Espírito Assassino (Witchboard )

    Espírito Assassino

    3.0 15
    27
  28. A Noite do Lobo (Moon of the Wolf)

    A Noite do Lobo

    3.3 11
    28
  29. Abominável Criatura (The Unnamable)

    Abominável Criatura

    2.9 41
    29
  30. Witchtrap - A Noite das Bruxarias (Witchtrap)

    Witchtrap - A Noite das Bruxarias

    2.7 4
    30
  31. Na Dimensão dos Mortos (Night Life)

    Na Dimensão dos Mortos

    3.1 11
    31
  32. Expresso Macabro  (The Sleeping Car)

    Expresso Macabro

    2.2 5
    32
  33. Duro de Prender (Prison)

    Duro de Prender

    3.0 8
    33
  34. Prefácio da Morte (I, Madman )

    Prefácio da Morte

    3.2 16
    34
  35. Força Demoníaca 2 (976-Evil II - The Astral Factor)

    Força Demoníaca 2

    3.0 4
    35
  36. Psycho Cop 2: O Retorno Maldito (Psycho Cop Returns)

    Psycho Cop 2: O Retorno Maldito

    3.1 19
    36

Comentar: