Ficha técnica completa de 13 Graves

Ficha técnica completa de 13 Graves
13 Graves
Média do filme: 2.7 de 5 — baseado em 3 votos
MÉDIAFILMOW
2.7
3 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título 13 Graves (Original)
Ano produção 2019
Dirigido por John Langridge (I)
Estreia
7 de Junho de 2019 ( Mundial )
Outras datas
Duração
Classificação 12 - Não recomendado para menores de 12 anos
Gênero
Países de Origem Reino Unido

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Two seasoned contract killers, disposing of their latest victim in a 'mob graveyard' are stalked through the ancient forest by a malevolent supernatural force...'


Direção de 13 Graves

John Langridge (I) 0 0

John Langridge (I)

Produção de 13 Graves

John Adams (XXII) 0 0

John Adams (XXII)

Elenco completo e personagens de 13 Graves

Terri Dwyer 0 2

Terri Dwyer

(Maddy)
Tony Cook (VI) 0 0

Tony Cook (VI)

(Len)
Faith Elizabeth 0 0

Faith Elizabeth

(Holly)
Jacob Anderton 0 0

Jacob Anderton

(Billy)
Kevin Leslie 0 2

Kevin Leslie

(Frank)
Michael McKell 0 0

Michael McKell

(Dimitri)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de 13 Graves

O(a) diretor(a) de 13 Graves é John Langridge (I)

O(a) produtor(a) de 13 Graves é John Adams (XXII)

O elenco de 13 Graves é composto por:
  • Terri Dwyer — Maddy
  • Tony Cook (VI) — Len
  • Faith Elizabeth — Holly
  • Jacob Anderton — Billy
  • Kevin Leslie — Frank
  • Michael McKell — Dimitri
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5