Ficha técnica completa de Ancient Empires

Ficha técnica completa de Ancient Empires
Ancient Empires
Média do filme: 3.5 de 5 — baseado em 3 votos
MÉDIAFILMOW
3.5
3 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Ver página da temporada
S01 | EP 01 Alexander the Great
Minha avaliação:
Salvando
S01 | EP 02 Caesar
Minha avaliação:
Salvando
S01 | EP 03 Cleopatra
Minha avaliação:
Salvando
Título Ancient Empires (Original)
Ano produção 2023
Dirigido por Roel Reiné
Estreia
4 de Setembro de 2023 ( Mundial )
Outras datas
Duração 302 minutos
Classificação 14 - Não recomendado para menores de 14 anos
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

As Novas Desventuras de Cliff Booth | Trailer Dublado

As Novas Desventuras de Cliff Booth

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Ancient Empires explora as fundações dos maiores impérios de todos os tempos e as histórias incríveis dos três governantes icônicos que acumularam um poder inacreditável e transformaram o mundo: Alexandre, o Grande, Júlio César e Cleópatra.


Roteiro de Ancient Empires

Alex Dwiar 0 0

Alex Dwiar

Direção de Ancient Empires

Roel Reiné 5 7

Roel Reiné

Elenco completo e personagens de Ancient Empires

Geoffrey Breton 1 0

Geoffrey Breton

(Julius Caesar)
Simone Collins (IV) 0 1

Simone Collins (IV)

(Cleopatra)
Tom York (IV) 0 1

Tom York (IV)

(Alexandre)
Alistair Brammer 0 0

Alistair Brammer

(Marco Antônio)
Ciaran Owens 0 0

Ciaran Owens

(Pothinus)
Daniel Lundh 1 4

Daniel Lundh

(Titus Labienus)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Ancient Empires

O(a) diretor(a) de Ancient Empires é Roel Reiné

O(a) roteirista de Ancient Empires é Alex Dwiar

O elenco de Ancient Empires é composto por:
  • Geoffrey Breton — Julius Caesar
  • Simone Collins (IV) — Cleopatra
  • Tom York (IV) — Alexandre
  • Alistair Brammer — Marco Antônio
  • Ciaran Owens — Pothinus
  • Daniel Lundh — Titus Labienus
  • Grace Calder — Olympias
  • Ian Beattie — Pompey Magnus
  • James Oliver Wheatley — Vercingetorix
  • Jamie Bacon — Hephaestion
  • Leon Ockenden — Filipe II
  • Scott Cohen — Narrador
  • Wesley Clark — Ele mesmo
Carregando Publicidade...
½
1
2
3
4
5