Ficha técnica completa de Asaje Pyte

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Asaje Pyte
Asaje Pyte
Média do filme: 4.0 de 5 — baseado em 1 votos
MÉDIAFILMOW
4.0
1 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Asaje Pyte (Original)
Ano produção 2013
Dirigido por Juan Antonio Lezcano
Estreia
15 de Setembro de 2014 ( Brasil )
Outras datas
Duração 14 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Paraguai

Trailer do dia

A Vida Por Um Sonho | Trailer Legendado

A Vida Por Um Sonho

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

O filme resgata a magia da mitologia Guarani por meio da lenda de Jasy Jatere. Dona Elvira conta à neta Natí um estranho caso que viveu durante sua infância e que marcou sua vida para sempre. O relato não assusta a menina, mas a instiga a conhecer por si própria a história de sua avó.


Roteiro de Asaje Pyte

Juan Antonio Lezcano 0 0

Juan Antonio Lezcano

Direção de Asaje Pyte

Juan Antonio Lezcano 0 0

Juan Antonio Lezcano

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Asaje Pyte

O(a) diretor(a) de Asaje Pyte é Juan Antonio Lezcano

O(a) roteirista de Asaje Pyte é Juan Antonio Lezcano
Carregando Publicidade...
½
1
2
3
4
5