Ficha técnica completa de Blind Corner

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Blind Corner
Blind Corner
Média do filme: 3.2 de 5 — baseado em 2 votos
MÉDIAFILMOW
3.2
2 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Blind Corner (Original)
Ano produção 1969
Dirigido por Lance Comfort
Estreia
6 de Setembro de 1969 ( Brasil )
Outras datas
Duração 80 minutos
Classificação 12 - Não recomendado para menores de 12 anos
Gênero
Países de Origem Reino Unido

Trailer do dia

Minha Vida com Shurastey | Teaser Oficial

Minha Vida Com Shurastey

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

When the wife of a blind composer discovers that her husband will cut her out of his estate, if he discovers that she is having an affair with a young artist, she and her lover plan to commit the perfect murder.


Roteiro de Blind Corner

James Kelley 0 0

James Kelley

Peter Miller 0 0

Peter Miller

Direção de Blind Corner

Lance Comfort 0 0

Lance Comfort

Produção de Blind Corner

Tom Blakeley 0 0

Tom Blakeley

Elenco completo e personagens de Blind Corner

William Sylvester 1 0

William Sylvester

(Paul)
Alexander Davion 0 1

Alexander Davion

(Ricky (as Alex Davion))
Barbara Shelley 3 17

Barbara Shelley

(Anne)
Edward Evans 0 0

Edward Evans

(Chauffeur)
Elizabeth Shepherd 1 1

Elizabeth Shepherd

(Joan)
Frank Forsyth (I) 0 1

Frank Forsyth (I)

(Inspector)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Blind Corner

O(a) diretor(a) de Blind Corner é Lance Comfort

Os(as) roteiristas de Blind Corner são James Kelley , Peter Miller

O(a) produtor(a) de Blind Corner é Tom Blakeley

O elenco de Blind Corner é composto por:
  • William Sylvester — Paul
  • Alexander Davion — Ricky (as Alex Davion)
  • Barbara Shelley — Anne
  • Edward Evans — Chauffeur
  • Elizabeth Shepherd — Joan
  • Frank Forsyth (I) — Inspector
  • Mark Eden — Mike
  • Pat Gorman (I) — Studio Engineer (uncredited)
Carregando Publicidade...
½
1
2
3
4
5