Ficha técnica completa de Creep Van

Ficha técnica completa de Creep Van
Creep Van
Média do filme: 1.8 de 5 — baseado em 6 votos
MÉDIAFILMOW
1.8
6 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Creep Van (Original)
Ano produção 2012
Dirigido por Scott W. Mckinlay
Estreia
20 de Julho de 2012 ( Mundial )
Outras datas
Duração 80 minutos
Classificação 12 - Não recomendado para menores de 12 anos
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Forced to team up with a sleazy conman to hunt down and stop the murderous Creep Van, misfit Campbell Jackson finds himself in for one hell of a bloody ride in this spine-chilling horror fest!.


Roteiro de Creep Van

Adam Jahnke 0 0

Adam Jahnke

Ian Michaels 0 0

Ian Michaels

Jim Bartoo 0 0

Jim Bartoo

Scott W. Mckinlay 0 0

Scott W. Mckinlay

Direção de Creep Van

Scott W. Mckinlay 0 0

Scott W. Mckinlay

Produção de Creep Van

Jim Bartoo 0 0

Jim Bartoo

Michael J. Walker 0 0

Michael J. Walker

Scott W. Mckinlay 0 0

Scott W. Mckinlay

Elenco completo e personagens de Creep Van

Angelina Armani 0 5

Angelina Armani

(Sexy Beach Girl)
Tonya Kay 0 1

Tonya Kay

(Irate Woman at Gas Station)
Amy Wehrell 0 0

Amy Wehrell

(Amy)
Bethany Merrill 0 0

Bethany Merrill

(Mother of Kid with Ball)
Brian Kolodziej 0 2

Brian Kolodziej

(Campbell)
Chaz Main 0 0

Chaz Main

(Randy)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Creep Van

O(a) diretor(a) de Creep Van é Scott W. Mckinlay

Os(as) roteiristas de Creep Van são Adam Jahnke , Ian Michaels , Jim Bartoo , Scott W. Mckinlay

Os(as) produtores(as) de Creep Van são Jim Bartoo , Michael J. Walker , Scott W. Mckinlay

O elenco de Creep Van é composto por:
  • Angelina Armani — Sexy Beach Girl
  • Tonya Kay — Irate Woman at Gas Station
  • Amy Wehrell — Amy
  • Bethany Merrill — Mother of Kid with Ball
  • Brian Kolodziej — Campbell
  • Chaz Main — Randy
  • Collin Bernsen — Swami Ted
  • Dennis Dreith — Disgruntled Car Wash Customer #2
  • Eric Darnell Redding — Jerome
  • Erik Porn — Bubba
  • Gerald Emerick — Mr. Kaufman
  • Holly Kay Baker — Swami Ted Follower
  • Jordan Maxey — Stewart
  • Justin Kolodziej — Bob
  • Lisa Marie Waishes — Sexy Test Drive Girl
  • Lloyd Kaufman — Disgruntled Car Wash Customer #1
  • Mike Butler — The Creep
  • Stephanie-Stacy Poyner — Swami Ted Follower #2
  • Tom McCarthy (II) — Detective McCarthie
  • Veronica Adkinson — Danni
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5