Ficha técnica completa de De Saco Cheio

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de De Saco Cheio
De Saco Cheio
Média do filme: 3.5 de 5 — baseado em 50 votos
MÉDIAFILMOW
3.5
50 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título De Saco Cheio (Original)
Ano produção 2011
Dirigido por Davi Mello
Estreia
2011 ( Brasil )
Outras datas
Duração 15 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Brasil

Trailer do dia

RAULS | Teaser oficial

Rauls (1ª Temporada)

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

A adolescência conturbada de Oscar, um garoto como todos os demais, não fosse o fato de ter nascido com um saco de pão na cabeça. Em meio a uma sociedade intolerante, Oscar tenta agrupar-se ao mundo em que vive.


Roteiro de De Saco Cheio

Davi Mello 1 12

Davi Mello

Direção de De Saco Cheio

Davi Mello 1 12

Davi Mello

Produção de De Saco Cheio

Davi Mello 1 12

Davi Mello

Gustavo Costa 0 0

Gustavo Costa

Elenco completo e personagens de De Saco Cheio

Anderson Bueno 0 0

Anderson Bueno

(Oscar)
Carolina Oliveira 0 2

Carolina Oliveira

(Lulu)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de De Saco Cheio

O(a) diretor(a) de De Saco Cheio é Davi Mello

O(a) roteirista de De Saco Cheio é Davi Mello

Os(as) produtores(as) de De Saco Cheio são Davi Mello , Gustavo Costa

O elenco de De Saco Cheio é composto por:
  • Anderson Bueno — Oscar
  • Carolina Oliveira — Lulu
Carregando Publicidade...
½
1
2
3
4
5