Ficha técnica completa de Dead and Gone

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Dead and Gone
Dead and Gone
Média do filme: 1.5 de 5 — baseado em 5 votos
MÉDIAFILMOW
1.5
5 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Dead and Gone (Original)
Ano produção 2008
Dirigido por Yossi Sasson
Estreia
2008 ( Mundial )
Outras datas
Duração 84 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Homem vai com esposa esposa doente para uma cabana onde 40 anos antes houve um massacre. Daí, os espíritos voltam para enlouquecer o casal.


Direção de Dead and Gone

Yossi Sasson 0 0

Yossi Sasson

Produção de Dead and Gone

Aaron Sherry 0 0

Aaron Sherry

Elenco completo e personagens de Dead and Gone

Gillian Shure 0 0

Gillian Shure

Kathrine Bates 0 0

Kathrine Bates

Quentin Jones 0 0

Quentin Jones

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Dead and Gone

O(a) diretor(a) de Dead and Gone é Yossi Sasson

O(a) produtor(a) de Dead and Gone é Aaron Sherry

O elenco de Dead and Gone é composto por:
  • Gillian Shure —
  • Kathrine Bates —
  • Quentin Jones —
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5