Ficha técnica completa de Io, Loro e Lara

Ficha técnica completa de Io, Loro e Lara
Io, Loro e Lara
Média do filme: - - de 5 — baseado em N/A votos
MÉDIAFILMOW
- -
N/A Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Io, Loro e Lara (Original)
Ano produção 2009
Dirigido por Carlo Verdone
Estreia
3 de Dezembro de 2009 ( Mundial )
Outras datas
Duração 115 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Itália

Trailer do dia

Minha Vida com Shurastey | Teaser Oficial

Minha Vida Com Shurastey

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

None


Direção de Io, Loro e Lara

Carlo Verdone 0 6

Carlo Verdone

Elenco completo e personagens de Io, Loro e Lara

Agnese Claisse 0 0

Agnese Claisse

(Aida)
Alessandro Perfetti 0 0

Alessandro Perfetti

(Ragazzo Autobus)
Angela Finocchiaro 0 5

Angela Finocchiaro

(Elisa Draghi)
Anna Bonaiuto 0 4

Anna Bonaiuto

(Bea)
Carlo Verdone 0 6

Carlo Verdone

(Don Carlo Mascolo)
Cecilia D'Amico 0 0

Cecilia D'Amico

(Paziente Bea)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Io, Loro e Lara

O(a) diretor(a) de Io, Loro e Lara é Carlo Verdone

O elenco de Io, Loro e Lara é composto por:
  • Agnese Claisse — Aida
  • Alessandro Perfetti — Ragazzo Autobus
  • Angela Finocchiaro — Elisa Draghi
  • Anna Bonaiuto — Bea
  • Carlo Verdone — Don Carlo Mascolo
  • Cecilia D'Amico — Paziente Bea
  • Cristina Odasso — Mirella Agnello
  • Franco Venditti — Signore Anziano Autobus
  • Laura Chiatti — Lara Vasilescu
  • Letizia Sedrick — Madou (as Loukoula Letizia Sedrick Boupkouele)
  • Marco Giallini — Luigi Mascolo
  • Marco Guadagno — Padre Giulio
  • Marco Minetti — Venditore Autosalone
  • Niccolò Senni — Felix
  • Olga Balan — Olga
  • Roberto Sbaratto — Padre Savastano
  • Sergio Fiorentini — Albero Mascolo - padre di Carlo
  • Tamara Di Giulio — Eva
Carregando Publicidade...