Ficha técnica completa de Katlaa Curry

Ficha técnica completa de Katlaa Curry
Katlaa Curry
Média do filme: 3.0 de 5 — baseado em 3 votos
MÉDIAFILMOW
3.0
3 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Katlaa Curry (Original)
Ano produção 2024
Dirigido por Prajapati Rohit
Estreia
2024 ( Mundial )
Outras datas
Duração 110 minutos
Classificação 14 - Não recomendado para menores de 14 anos
Gênero
Países de Origem Índia

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Situado na pacata vila de pescadores às margens do rio Narmada, um pescador local (Raaymal) puxa um jovem (Ratan) à deriva em sua rede de pesca, iniciando uma jornada de profunda conexão e autodescoberta.


Roteiro de Katlaa Curry

Prajapati Rohit 0 0

Prajapati Rohit

Prayag Barchha 0 0

Prayag Barchha

Direção de Katlaa Curry

Prajapati Rohit 0 0

Prajapati Rohit

Elenco completo e personagens de Katlaa Curry

Priyaank Gangwani 0 0

Priyaank Gangwani

(Raaymal)
Ranganath Gopalarathnam 0 0

Ranganath Gopalarathnam

(Ratan)
Kinnary Pankti Panchal 0 0

Kinnary Pankti Panchal

(Kumati)
Ravi Bhoi 0 0

Ravi Bhoi

(Ravi)
Sujata Mehta 0 0

Sujata Mehta

(Maa)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Katlaa Curry

O(a) diretor(a) de Katlaa Curry é Prajapati Rohit

Os(as) roteiristas de Katlaa Curry são Prajapati Rohit , Prayag Barchha

O elenco de Katlaa Curry é composto por:
  • Priyaank Gangwani — Raaymal
  • Ranganath Gopalarathnam — Ratan
  • Kinnary Pankti Panchal — Kumati
  • Ravi Bhoi — Ravi
  • Sujata Mehta — Maa
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5