Ficha técnica completa de Khun phan

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Khun phan
Khun phan
Média do filme: - - de 5 — baseado em N/A votos
MÉDIAFILMOW
- -
N/A Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Khun phan (Original)
Ano produção 2016
Dirigido por Khom Kongkiat Khomsiri
Estreia
14 de Julho de 2016 ( Mundial )
Outras datas
Duração
Classificação
Gênero
Países de Origem Tailândia

Trailer do dia

Minha Vida com Shurastey | Teaser Oficial

Minha Vida Com Shurastey

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

História de um policial chamado Khun Phan na Segunda Guerra Mundial. Ele vai a uma missão secreta para derrubar um governador de uma ilha onde todos lá são considerados bandidos.


Roteiro de Khun phan

Namo Tongkumnerd 0 2

Namo Tongkumnerd

Direção de Khun phan

Khom Kongkiat Khomsiri 0 1

Khom Kongkiat Khomsiri

Elenco completo e personagens de Khun phan

Ananda Everingham 6 56

Ananda Everingham

Krissada Sukosol Clapp 0 0

Krissada Sukosol Clapp

Dan Chupong 1 3

Dan Chupong

Phimonrat Phisarayabud 0 0

Phimonrat Phisarayabud

Sonthaya Chitmanee 0 0

Sonthaya Chitmanee

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Khun phan

O(a) diretor(a) de Khun phan é Khom Kongkiat Khomsiri

O(a) roteirista de Khun phan é Namo Tongkumnerd

O elenco de Khun phan é composto por:
  • Ananda Everingham —
  • Krissada Sukosol Clapp —
  • Dan Chupong —
  • Phimonrat Phisarayabud —
  • Sonthaya Chitmanee —
Carregando Publicidade...