Ficha técnica completa de Koukou Butouden Crows

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Koukou Butouden Crows
Koukou Butouden Crows
Média do filme: 3.3 de 5 — baseado em 14 votos
MÉDIAFILMOW
3.3
14 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Koukou Butouden Crows (Original)
Ano produção 1994
Dirigido por Masamune Ochiai
Estreia
28 de Janeiro de 1994 ( Mundial )
Outras datas
Duração 45 minutos
Classificação L - Livre para todos os públicos
Gênero
Países de Origem Japão

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Adaptação do mangá de mesmo nome, Crows conta a historia de Bouya Harumichi um estudante novo transferido para Suzuran anos antes de Hana sequer sonhar entrar pra lá…

Crows conta a historia dos veteranos dos atuais veteranos de Hana…

A epoca onde surgiram os caras mais fortes da historia de suzuran.

Bouya Harumichi é um estudante novo transferido para o colegio de garotos Suzuran um lugar onde só os piores delinquentes vão.

Devido à sua grande quantidade de delinquentes que são odiados pelo povo em geral como se fossem corvos o que acabou deixando o lugar conhecido como “Colegio dos Corvos”.

Harumichi é um lutador incrivelmente forte, mas tem uma personalidade irresponsável.

Como ele vai atuar neste novo ambiente, onde todos são delinquentes?


Roteiro de Koukou Butouden Crows

Hiroshi Takahashi (I) 0 5

Hiroshi Takahashi (I)

Direção de Koukou Butouden Crows

Masamune Ochiai 0 0

Masamune Ochiai

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Koukou Butouden Crows

O(a) diretor(a) de Koukou Butouden Crows é Masamune Ochiai

O(a) roteirista de Koukou Butouden Crows é Hiroshi Takahashi (I)
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5