Ficha técnica completa de La Totale!

Ficha técnica completa de La Totale!
La Totale!
Média do filme: 3.0 de 5 — baseado em 10 votos
MÉDIAFILMOW
3.0
10 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título La Totale! (Original)
Ano produção 1991
Dirigido por Claude Zidi
Estreia
18 de Dezembro de 1991 ( Mundial )
Outras datas
Duração 102 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem França

Trailer do dia

Minha Vida com Shurastey | Teaser Oficial

Minha Vida Com Shurastey

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

Um agente secreto, desconfiando que sua esposa tem um caso com outro homem, usa suas habilidades profissionais para espioná-la e enfrenta consequências inesperadas.


Roteiro de La Totale!

Claude Zidi 0 3

Claude Zidi

Didier Kaminka 0 0

Didier Kaminka

Simon Michaël 0 0

Simon Michaël

Direção de La Totale!

Claude Zidi 0 3

Claude Zidi

Produção de La Totale!

Jean-Louis Livi 0 0

Jean-Louis Livi

Raphael Berdugo 0 0

Raphael Berdugo

Elenco completo e personagens de La Totale!

Eddy Mitchell 1 1

Eddy Mitchell

(Albert Grelleau)
Michel Boujenah 0 0

Michel Boujenah

(Simon/ Marcel)
Miou-Miou 3 25

Miou-Miou

(Hélène Voisin)
Thierry Lhermitte 1 6

Thierry Lhermitte

(François Voisin)
Alain Stern 0 0

Alain Stern

(Philippe)
Annick Alane 0 1

Annick Alane

(Pascaline)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de La Totale!

O(a) diretor(a) de La Totale! é Claude Zidi

Os(as) roteiristas de La Totale! são Claude Zidi , Didier Kaminka , Simon Michaël

Os(as) produtores(as) de La Totale! são Jean-Louis Livi , Raphael Berdugo

O elenco de La Totale! é composto por:
  • Eddy Mitchell — Albert Grelleau
  • Michel Boujenah — Simon/ Marcel
  • Miou-Miou — Hélène Voisin
  • Thierry Lhermitte — François Voisin
  • Alain Stern — Philippe
  • Annick Alane — Pascaline
  • Fabienne Chaudat — Contador
  • François Hadji-Lazaro — Braquet
  • Jean Benguigui — Sarkis
  • Jean-Guillaume Le Dantec — Paul
  • Sagamore Stévenin — Julien Voisin
  • Thierry Liagre — Vincent
  • Yan Epstein — Izmir
Carregando Publicidade...
½
1
2
3
4
5