Ficha técnica completa de Pájaros volando

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Pájaros volando
Pájaros volando
Média do filme: 2.8 de 5 — baseado em 14 votos
MÉDIAFILMOW
2.8
14 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Pájaros volando (Original)
Ano produção 2010
Dirigido por Néstor Montalbano
Estreia
5 de Agosto de 2010 ( Mundial )
Outras datas
Duração 112 minutos
Classificação 14 - Não recomendado para menores de 14 anos
Gênero
Países de Origem Argentina

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Pássaros voando é uma comédia que se passa numa comunidade hippie, onde o cosmos é o tema central. E José é convidado pelo primo para integrar a viagem no disco voador.


Direção de Pájaros volando

Néstor Montalbano 0 1

Néstor Montalbano

Elenco completo e personagens de Pájaros volando

Luis Luque 0 0

Luis Luque

(Miguel)
Verónica Llinás 0 2

Verónica Llinás

(Ruth)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Pájaros volando

O(a) diretor(a) de Pájaros volando é Néstor Montalbano

O elenco de Pájaros volando é composto por:
  • Luis Luque — Miguel
  • Verónica Llinás — Ruth
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5