Ficha técnica completa de Projeção Queer

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Projeção Queer
Projeção Queer
Média do filme: 2.0 de 5 — baseado em 1 votos
MÉDIAFILMOW
2.0
1 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Projeção Queer (Original)
Ano produção 2020
Dirigido por Gabriel Turbiani
Estreia
29 de Setembro de 2020 ( Brasil )
Outras datas
Duração 11 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Brasil

Trailer do dia

RAULS | Teaser oficial

Rauls (1ª Temporada)

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

O indivíduo LGBT e os padrões da sociedade ocidental sempre foram antagônicos. Em um documentário poético, o confronto do corpo queer e a sociedade acontece através de projeções e relatos de diferentes histórias sobre crescer e conquistar seu espaço no mundo. Como projetar os corpos e as vidas das LGBTQIA+ para todos verem na cidade?


Roteiro de Projeção Queer

Gabriel Turbiani 0 0

Gabriel Turbiani

Direção de Projeção Queer

Gabriel Turbiani 0 0

Gabriel Turbiani

Produção de Projeção Queer

Amanda Sant'Anna 0 0

Amanda Sant'Anna

Elenco completo e personagens de Projeção Queer

Renato Turnes 0 0

Renato Turnes

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Projeção Queer

O(a) diretor(a) de Projeção Queer é Gabriel Turbiani

O(a) roteirista de Projeção Queer é Gabriel Turbiani

O(a) produtor(a) de Projeção Queer é Amanda Sant'Anna

O elenco de Projeção Queer é composto por:
  • Renato Turnes —
Carregando Publicidade...
½
1
2
3
4
5