Ficha técnica completa de Red Prophecies

Ficha técnica completa de Red Prophecies
Red Prophecies
Média do filme: 5.0 de 5 — baseado em 1 votos
MÉDIAFILMOW
5.0
1 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Red Prophecies (Original)
Ano produção 2021
Dirigido por Alexander Izotov
Estreia
31 de Março de 2021 ( Mundial )
Outras datas
Duração 85 minutos
Classificação 16 - Não recomendado para menores de 16 anos
Gênero
Países de Origem Rússia

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

O jornalista John Payne trabalha em Moscou e se vê envolvido em jogos políticos perigosos, cujo objetivo é desestabilizar a situação na Rússia e, em seguida, interferir na realização das eleições presidenciais nos Estados Unidos. O jornalista inicia sua própria investigação para descobrir quem está por trás da operação “Red Prophecies”. Serviços especiais, magnatas financeiros ou terroristas internacionais?


Roteiro de Red Prophecies

Alexander Izotov 0 0

Alexander Izotov

Direção de Red Prophecies

Alexander Izotov 0 0

Alexander Izotov

Produção de Red Prophecies

Alexander Izotov 0 0

Alexander Izotov

Elenco completo e personagens de Red Prophecies

Alexander Nevsky 1 3

Alexander Nevsky

(Peter Morgan)
Casper Van Dien 10 66

Casper Van Dien

(Volkov)
Eric Roberts 34 135

Eric Roberts

(John Payne)
Michael Madsen (I) 35 616

Michael Madsen (I)

(Tyler)
Stephen Baldwin 8 81

Stephen Baldwin

Aleksey Chadov 0 3

Aleksey Chadov

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Red Prophecies

O(a) diretor(a) de Red Prophecies é Alexander Izotov

O(a) roteirista de Red Prophecies é Alexander Izotov

O(a) produtor(a) de Red Prophecies é Alexander Izotov

O elenco de Red Prophecies é composto por:
  • Alexander Nevsky — Peter Morgan
  • Casper Van Dien — Volkov
  • Eric Roberts — John Payne
  • Michael Madsen (I) — Tyler
  • Stephen Baldwin —
  • Aleksey Chadov —
  • Lev Prygunov —
  • Marat Basharov —
  • Oded Fehr — Felix
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5