Ficha técnica completa de Shouwa Monogatari

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Shouwa Monogatari
Shouwa Monogatari
Média do filme: - - de 5 — baseado em N/A votos
MÉDIAFILMOW
- -
N/A Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Shouwa Monogatari (Original)
Ano produção 2011
Dirigido por Michio Satou Takashi Saijou
Estreia
2011 ( Brasil )
Outras datas
Duração 325 minutos
Classificação L - Livre para todos os públicos
Gênero
Países de Origem Japão

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Dramatic story of the Yamazaki family during the year Showa 39 (1964), the year that Tokyo hosted the Summer Olympics.


Direção de Shouwa Monogatari

Michio Satou 0 0

Michio Satou

Takashi Saijou 0 0

Takashi Saijou

Produção de Shouwa Monogatari

Hiroaki Takeuchi 0 0

Hiroaki Takeuchi

Elenco completo e personagens de Shouwa Monogatari

Makoto Aoki 0 0

Makoto Aoki

( Taiichi Yamazaki)
Misato Fukuen 0 5

Misato Fukuen

(Yuko Yamazaki)
Shoya Chiba 0 0

Shoya Chiba

(Kohei Yamazaki)
Hisako Kyôda 0 1

Hisako Kyôda

(Yoshi Yamazaki)
Masaaki Tsukada 0 0

Masaaki Tsukada

( Goro Tashiro)
Tamagawa Sakiko 0 1

Tamagawa Sakiko

(Kanoko Yamazaki)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Shouwa Monogatari

Os(as) diretores(as) de Shouwa Monogatari são Michio Satou , Takashi Saijou

O(a) produtor(a) de Shouwa Monogatari é Hiroaki Takeuchi

O elenco de Shouwa Monogatari é composto por:
  • Makoto Aoki — Taiichi Yamazaki
  • Misato Fukuen — Yuko Yamazaki
  • Shoya Chiba — Kohei Yamazaki
  • Hisako Kyôda — Yoshi Yamazaki
  • Masaaki Tsukada — Goro Tashiro
  • Tamagawa Sakiko — Kanoko Yamazaki
  • Wataru Takagi — Ryo Takayanagi
  • Yasunori Matsumoto — Yuzo Yamazaki
  • Yoshino Hiroyuki (I) —
Carregando Publicidade...