Ficha técnica completa de Street Level

Ficha técnica completa de Street Level
Street Level
Média do filme: - - de 5 — baseado em N/A votos
MÉDIAFILMOW
- -
N/A Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Street Level (Original)
Ano produção 2016
Dirigido por David Labrava
Estreia
8 de Novembro de 2016 ( Mundial )
Outras datas
Duração 91 minutos
Classificação 16 - Não recomendado para menores de 16 anos
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Baseado em fatos reais. O filme conta a historia de amor sobre dois viciados que exploram a toxicodependência e a sobrevivência nas ruas de Los Angeles.


Roteiro de Street Level

David Labrava 5 51

David Labrava

Direção de Street Level

David Labrava 5 51

David Labrava

Produção de Street Level

David Labrava 5 51

David Labrava

Elenco completo e personagens de Street Level

David Labrava 5 51

David Labrava

(Rico)
Ashley Gallegos 0 0

Ashley Gallegos

(Candy)
Bar Paly 4 26

Bar Paly

(Shelby)
Barry Del Sherman 0 0

Barry Del Sherman

(Cyrus Gilbey)
Charisma Carpenter 9 137

Charisma Carpenter

(Sydney)
Chuck Zito 2 9

Chuck Zito

(Carmine)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Street Level

O(a) diretor(a) de Street Level é David Labrava

O(a) roteirista de Street Level é David Labrava

O(a) produtor(a) de Street Level é David Labrava

O elenco de Street Level é composto por:
  • David Labrava — Rico
  • Ashley Gallegos — Candy
  • Bar Paly — Shelby
  • Barry Del Sherman — Cyrus Gilbey
  • Charisma Carpenter — Sydney
  • Chuck Zito — Carmine
  • Danny Trejo — Carlton the Doorman
  • Devon Gearhart — College Kid
  • Don Frye — Bobby
  • Drea de Matteo — Angela
  • Ella North — Jesse
  • Emilio Rivera — Pete
  • Freddy Corbin — Psycho
  • James Zahnd — Johnny
  • Jennifer Taylor (XVI) — Samantha
  • Jessica Spangler — Stacey Miller
  • Kershaun Scott — Top Cat
  • Kristen Renton — Rita
  • Luis Moncada — Tommy
  • Marilyn Manson — Benny
  • Mark Boone Junior — Dimebag
  • Matt Medrano (I) — Knockout
  • Michael Nouri — Larry
  • Rebekah Kennedy — Easy
  • Reynaldo Gallegos — Jojo
  • Robert Patrick (I) — Giuseppe
  • Sean Whalen — Virgil Sylvano
  • Sully Erna — Nature
  • Theodus Crane — Fatman
Carregando Publicidade...