Ficha técnica completa de Suleiman Mountain

Ficha técnica completa de Suleiman Mountain
Suleiman Mountain
Média do filme: 4.0 de 5 — baseado em 5 votos
MÉDIAFILMOW
4.0
5 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Suleiman Mountain (Original)
Ano produção 2017
Dirigido por Elizaveta Stishova
Estreia
2017 ( Mundial )
Outras datas
Duração 100 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Quirguistão Rússia

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Depois que seu filho há muito perdido é subitamente jogado de volta em sua vida, um carismático vigarista sai para a estrada com suas duas esposas, enganando todos que encontra em seu caminho.


Roteiro de Suleiman Mountain

Alisa Khmelnitskaya 0 0

Alisa Khmelnitskaya

Direção de Suleiman Mountain

Elizaveta Stishova 0 1

Elizaveta Stishova

Produção de Suleiman Mountain

Yelena Yatsura 0 0

Yelena Yatsura

Elenco completo e personagens de Suleiman Mountain

Daniel Daiyrbekov 0 0

Daniel Daiyrbekov

(Uluk)
Perizat Ermanbaeva 0 0

Perizat Ermanbaeva

(Zhipara)
Turgunai Erkinbekova 0 0

Turgunai Erkinbekova

(Turganbu)
Asset Imangaliev 0 0

Asset Imangaliev

Nasira Mambetova 0 0

Nasira Mambetova

(Healer)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Suleiman Mountain

O(a) diretor(a) de Suleiman Mountain é Elizaveta Stishova

O(a) roteirista de Suleiman Mountain é Alisa Khmelnitskaya

O(a) produtor(a) de Suleiman Mountain é Yelena Yatsura

O elenco de Suleiman Mountain é composto por:
  • Daniel Daiyrbekov — Uluk
  • Perizat Ermanbaeva — Zhipara
  • Turgunai Erkinbekova — Turganbu
  • Asset Imangaliev —
  • Nasira Mambetova — Healer
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5