Ficha técnica completa de Terra Seca

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Terra Seca
Terra Seca
Média do filme: 2.5 de 5 — baseado em 2 votos
MÉDIAFILMOW
2.5
2 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Terra Seca (Original)
Ano produção 2013
Dirigido por Cícero Alves
Estreia
11 de Novembro de 2013 ( Brasil )
Outras datas
Duração 16 minutos
Classificação 12 - Não recomendado para menores de 12 anos
Gênero
Países de Origem Brasil

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Sob o sol ardente do sertão Paraibano, Antonio, desesperadamente tenta cultivar sua Lavoura com Fé em Deus de que a chuva vai cair naquela terra morta e seca fazendo com que consiga alimentar sua família, porém algo misterioso e maligno vai fazer com que Antonio repense sua Fé.


Roteiro de Terra Seca

Cícero Alves 0 0

Cícero Alves

Luana Yurini 0 0

Luana Yurini

Direção de Terra Seca

Cícero Alves 0 0

Cícero Alves

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Terra Seca

O(a) diretor(a) de Terra Seca é Cícero Alves

Os(as) roteiristas de Terra Seca são Cícero Alves , Luana Yurini
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5