Ficha técnica completa de The Hallowarrior

Ficha técnica completa de The Hallowarrior
The Hallowarrior
Média do filme: - - de 5 — baseado em N/A votos
MÉDIAFILMOW
- -
N/A Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título The Hallowarrior (Original)
Ano produção 2024
Dirigido por Ben Sottak
Estreia
2024 ( Mundial )
Outras datas
Duração
Classificação 12 - Não recomendado para menores de 12 anos
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Desesperada por companhia em uma noite de Halloween pós-apocalíptica, a última mulher na Terra recebe algo inesperado quando algo muito sinistro chega à sua porta.


Roteiro de The Hallowarrior

Ben Sottak 0 0

Ben Sottak

Direção de The Hallowarrior

Ben Sottak 0 0

Ben Sottak

Elenco completo e personagens de The Hallowarrior

Milly Shapiro 12 40

Milly Shapiro

(Pumpkin)
Shannyn Sossamon 11 266

Shannyn Sossamon

(Thalia)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de The Hallowarrior

O(a) diretor(a) de The Hallowarrior é Ben Sottak

O(a) roteirista de The Hallowarrior é Ben Sottak

O elenco de The Hallowarrior é composto por:
  • Milly Shapiro — Pumpkin
  • Shannyn Sossamon — Thalia
Carregando Publicidade...