Ficha técnica completa de Trailing the Counterfeiter

Ficha técnica completa de Trailing the Counterfeiter
Trailing the Counterfeiter
Média do filme: - - de 5 — baseado em N/A votos
MÉDIAFILMOW
- -
N/A Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Trailing the Counterfeiter (Original)
Ano produção 1911
Dirigido por Mack Sennett
Estreia
12 de Outubro de 1911 ( Mundial )
Outras datas
Duração
Classificação
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

Minha Vida com Shurastey | Teaser Oficial

Minha Vida Com Shurastey

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

Este é outro grande mistério onde os dois famosos ‘Sherlocks’ trabalham. Esses dois detetives, como antes, quase pegam o criminoso. Quando lêem nos jornais o mistério, eles se propõem a resolvê-lo, mas é claro, seguem o homem errado e prendem os verdadeiros detetives que estão perseguindo o homem certo. O capitão da polícia os deixa ir, mas depois quando eles, pensando ter descoberto o esconderijo do bandido, explodem no muro da estação policial, eles permanecem confinados.

Curta-metragem mudo de aproximadamente 529 pés, produzido por Biograph Company e distribuído por General Film Company.
Estado de sobrevivência: desconhecido.

Fonte: IMDb


Direção de Trailing the Counterfeiter

Mack Sennett 3 15

Mack Sennett

Elenco completo e personagens de Trailing the Counterfeiter

Fred Mace 0 0

Fred Mace

('Detetive')
Mack Sennett 3 15

Mack Sennett

('Detetive')
Alfred Paget 0 0

Alfred Paget

(Policial)
Eddie Lyons 0 0

Eddie Lyons

(Detetive)
J. Jiquel Lanoe 0 0

J. Jiquel Lanoe

(Falsificador)
W.C. Robinson 0 0

W.C. Robinson

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Trailing the Counterfeiter

O(a) diretor(a) de Trailing the Counterfeiter é Mack Sennett

O elenco de Trailing the Counterfeiter é composto por:
  • Fred Mace — 'Detetive'
  • Mack Sennett — 'Detetive'
  • Alfred Paget — Policial
  • Eddie Lyons — Detetive
  • J. Jiquel Lanoe — Falsificador
  • W.C. Robinson —
Carregando Publicidade...