Ficha técnica completa de Castles for Two

Ficha técnica completa de Castles for Two
Castles for Two
Média do filme: - - de 5 — baseado em N/A votos
MÉDIAFILMOW
- -
N/A Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Castles for Two (Original)
Ano produção 1917
Dirigido por Frank Reicher
Estreia
5 de Março de 1917 ( Mundial )
Outras datas
Duração 50 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

Minha Vida com Shurastey | Teaser Oficial

Minha Vida Com Shurastey

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

The family of an Irish landlord want him to wed who they think is a visiting heiress from the US but the real heiress pretends she is just a servant and hides her identity.


Roteiro de Castles for Two

Beatrice DeMille 0 0

Beatrice DeMille

Direção de Castles for Two

Frank Reicher 0 2

Frank Reicher

Produção de Castles for Two

Cecil B. DeMille 10 146

Cecil B. DeMille

Frank Reicher 0 2

Frank Reicher

Elenco completo e personagens de Castles for Two

Marie Doro 0 2

Marie Doro

Elliott Dexter 0 1

Elliott Dexter

Horace B. Carpenter 1 0

Horace B. Carpenter

Jane Wolfe 0 0

Jane Wolfe

Lillian Leighton 0 0

Lillian Leighton

Mayme Kelso 0 0

Mayme Kelso

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Castles for Two

O(a) diretor(a) de Castles for Two é Frank Reicher

O(a) roteirista de Castles for Two é Beatrice DeMille

Os(as) produtores(as) de Castles for Two são Cecil B. DeMille , Frank Reicher

O elenco de Castles for Two é composto por:
  • Marie Doro —
  • Elliott Dexter —
  • Horace B. Carpenter —
  • Jane Wolfe —
  • Lillian Leighton —
  • Mayme Kelso —
  • William Elmer —
Carregando Publicidade...