Ficha técnica completa de Depois do Jantar

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de Depois do Jantar
Depois do Jantar
Média do filme: 4.3 de 5 — baseado em 3 votos
MÉDIAFILMOW
4.3
3 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título Depois do Jantar (Original)
Ano produção 2009
Dirigido por Alba Azevedo Nara Viana
Estreia
2009 ( Mundial )
Outras datas
Duração 8 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Brasil

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

Pedro Sai para caminhar à noite, depois do jantar, e é surpreendido por um ladrão. Na tentativa de negociar o roubo, surge uma conversa inusitada. Roteiro adaptado da crônica Depois do Jantar, de Carlos Drummond d Andrade.


Roteiro de Depois do Jantar

Alba Azevedo 0 0

Alba Azevedo

Nara Viana 0 0

Nara Viana

Direção de Depois do Jantar

Alba Azevedo 0 0

Alba Azevedo

Nara Viana 0 0

Nara Viana

Produção de Depois do Jantar

Alba Azevedo 0 0

Alba Azevedo

Nara Viana 0 0

Nara Viana

Elenco completo e personagens de Depois do Jantar

Germano Haiut 1 2

Germano Haiut

Giordano Castro 0 0

Giordano Castro

Pedro Dias (I) 0 0

Pedro Dias (I)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de Depois do Jantar

Os(as) diretores(as) de Depois do Jantar são Alba Azevedo , Nara Viana

Os(as) roteiristas de Depois do Jantar são Alba Azevedo , Nara Viana

Os(as) produtores(as) de Depois do Jantar são Alba Azevedo , Nara Viana

O elenco de Depois do Jantar é composto por:
  • Germano Haiut —
  • Giordano Castro —
  • Pedro Dias (I) —
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5