Ficha técnica completa de The Corrections

Ficha técnica completa de The Corrections
The Corrections
Média do filme: - - de 5 — baseado em N/A votos
MÉDIAFILMOW
- -
N/A Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Ver página da temporada
S01 | EP 01 TBA
Minha avaliação:
Salvando
Título The Corrections (Original)
Ano produção 2027
Dirigido por Cord Jefferson
Estreia
2027 ( Brasil )
Outras datas
Duração
Classificação
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

Minha Vida com Shurastey | Teaser Oficial

Minha Vida Com Shurastey

Comentários 0
amigos querem ver

Sinopse

Um casal idoso do meio-oeste convoca seus três filhos adultos para uma reunião de Natal, motivado pela deterioração da saúde do pai.

Episódios


Roteiro de The Corrections

Jonathan Franzen 0 0

Jonathan Franzen

Direção de The Corrections

Cord Jefferson 1 4

Cord Jefferson

Produção de The Corrections

Cord Jefferson 1 4

Cord Jefferson

Jonathan Franzen 0 0

Jonathan Franzen

Mark Roybal 0 0

Mark Roybal

Meryl Streep 503 22K

Meryl Streep

Nicole Clemens 0 0

Nicole Clemens

Paul Lee (LII) 0 0

Paul Lee (LII)

Elenco completo e personagens de The Corrections

Meryl Streep 503 22K

Meryl Streep

(Enid Lambert)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de The Corrections

O(a) diretor(a) de The Corrections é Cord Jefferson

O(a) roteirista de The Corrections é Jonathan Franzen

Os(as) produtores(as) de The Corrections são Cord Jefferson , Jonathan Franzen , Mark Roybal , Meryl Streep , Nicole Clemens , Paul Lee (LII)

O elenco de The Corrections é composto por:
  • Meryl Streep — Enid Lambert
Carregando Publicidade...