Ficha técnica completa de The Pitt

Aguardando revisão.
Ficha técnica completa de The Pitt
The Pitt
Carregando Publicidade...
Ver página da temporada
Ver página da temporada
Ver página da temporada
Título The Pitt (Original)
Ano produção 2025
Dirigido por
Estreia
9 de Janeiro de 2025 ( Mundial )
Outras datas
Duração
Classificação
Gênero
Países de Origem Estados Unidos da América

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

A equipe do Centro Médico de Trauma de Pittsburgh trabalha 24 horas para salvar vidas num departamento de emergência superlotado e com falta de fundos.


Produção de The Pitt

Noah Wyle 8 179

Noah Wyle

R. Scott Gemmill 0 0

R. Scott Gemmill

Simran Baidwan 0 0

Simran Baidwan

Elenco completo e personagens de The Pitt

Alexandra Metz 0 1

Alexandra Metz

(Yolanda Garcia)
Amielynn Abellera 0 0

Amielynn Abellera

(Perlah Alawi)
Fiona Dourif 13 62

Fiona Dourif

(Cassie McKay)
Gerran Howell 0 7

Gerran Howell

(Dennis Whitaker)
Irene Choi 0 2

Irene Choi

(Joy Kwon)
Isa Briones 0 3

Isa Briones

(Trinity Santos)

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de The Pitt

Os(as) produtores(as) de The Pitt são Noah Wyle , R. Scott Gemmill , Simran Baidwan

O elenco de The Pitt é composto por:
  • Alexandra Metz — Yolanda Garcia
  • Amielynn Abellera — Perlah Alawi
  • Fiona Dourif — Cassie McKay
  • Gerran Howell — Dennis Whitaker
  • Irene Choi — Joy Kwon
  • Isa Briones — Trinity Santos
  • Jalen Thomas Brooks — Mateo Díaz
  • Katherine LaNasa — Dana Evans
  • Kristin Villanueva — Princess Dela Cruz
  • Krystel Mcneil — Kiara Alfaro
  • Noah Wyle — Michael 'Robby' Robinavitch
  • Patrick Ball — Frank Langdon
  • Sepideh Moafi — Baran Al-Hashimi
  • Shabana Azeez — Victoria Javadi
  • Shawn Hatosy — Jack Abbot
  • Supriya Ganesh — Samira Mohan
  • Taylor Dearden — Melissa King
  • Tracy Ifeachor — Heather Collins
Carregando Publicidade...