Ficha técnica completa de O Próximo Samba

Ficha técnica completa de O Próximo Samba
O Próximo Samba
Média do filme: 4.2 de 5 — baseado em 29 votos
MÉDIAFILMOW
4.2
29 Avaliações
Minha avaliação:
Salvando
Carregando Publicidade...
Título O Próximo Samba (Original)
Ano produção 2016
Dirigido por Marcelo Lavandoski
Estreia
2016 ( Mundial )
Outras datas
Duração 106 minutos
Classificação
Gênero
Países de Origem Brasil

Trailer do dia

Sede de Sangue | Trailer Legendado

Sede de Sangue

Comentários 2
amigos querem ver

Sinopse

O Próximo Samba é um longa-metragem documental que visa registrar todo o universo, da preparação até o desfile, da maior escola de samba do país, a Estação Primeira de Mangueira. Campeã do Carnaval 2016 e de 3 Estandartes de Ouro em 2016.


Direção de O Próximo Samba

Marcelo Lavandoski 0 1

Marcelo Lavandoski

Elenco completo e personagens de O Próximo Samba

Alcione 2 17

Alcione

Maria Bethânia 10 188

Maria Bethânia

FAQ: Perguntas e respostas sobre elenco, detalhes técnicos e sobre a produção de O Próximo Samba

O(a) diretor(a) de O Próximo Samba é Marcelo Lavandoski

O elenco de O Próximo Samba é composto por:
  • Alcione —
  • Maria Bethânia —
Carregando Publicidade...
½
1
1½
2
2½
3
3½
4
4½
5