A premiação acontecerá no dia 26 de fevereiro no Fairmont Century Plaza, em Los Angeles, e será transmitida no canal da Netflix no Youtube.
Melhor Elenco de Filme
"Babilônia"
"Os Banshees de Inisherin"
"Tudo em Todo o Lugar ao Mesmo Tempo"
"Os Fabelmans"
"Entre Mulheres"
Melhor Ator em Filme
Austin Butler ("Elvis")
Colin Farrell ("Os Banshees de Inisherin")
Brendan Fraser ("A Baleia")
Bill Nighy ("Living")
Adam Sandler ("Arremessando Alto")
Melhor Atriz em Filme
Cate Blanchett ("TÁR")
Viola Davis ("Mulher Rei")
Ana de Armas ("Blonde")
Danielle Deadwyler ("Till: A Busca por Justiça")
Michelle Yeoh ("Tudo em Todo o Lugar ao Mesmo Tempo")
Melhor Ator Coadjuvante em Filme
Paul Dano ("Os Fabelmans")
Brendan Gleeson ("Os Banshees de Inisherin")
Barry Keoghan ("Os Banshees de Inisherin")
Ke Huy Quan ("Tudo em Todo o Lugar ao Mesmo Tempo")
Eddie Redmayne ("O Enfermeiro da Noite")
Melhor Atriz Coadjuvante em Filme
Angela Bassett ("Pantera Negra: Wakanda Para Sempre")
Hong Chau ("A Baleia")
Kerry Condon ("Os Banshees de Inisherin")
Jamie-Lee Curtis ("Tudo em Todo o Lugar ao Mesmo Tempo")
Stephanie Hsu ("Tudo em Todo o Lugar ao Mesmo Tempo")
Melhor Elenco em Série de Comédia
"Abbott Elementary"
"Barry"
"O Urso"
"Hacks"
"Only Murders in the Building"
Melhor Atriz em Série de Comédia
Christina Applegate ("Disque Amiga para Matar")
Rachel Brosnahan ("The Marvelous Mrs. Maisel")
Quinta Brunson ("Abbott Elementary")
Jenna Ortega ("Wandinha")
Jean Smart ("Hacks")
Melhor Ator em Série de Comédia
Anthony Carrigan ("Barry")
Bill Hader ("Barry")
Steve Martin ("Only Murders in the Building")
Martin Short ("Only Murders in the Building")
Jeremy Allen White ("O Urso")
Elenco em Série de Drama
"Better Call Saul"
"The Crown"
"Ozark"
"Ruptura"
"The White Lotus"
Melhor Ator em Série de Drama
Jonathan Banks ("Better Call Saul")
Jason Bateman ("Ozark")
Jeff Bridges ("The Old Man")
Bob Odenkirk ("Better Call Saul")
Adam Scott ("Ruptura")
Melhor Atriz em Série de Drama
Jennifer Coolidge ("The White Lotus")
Elizabeth Debicki ("The Crown")
Julia Garner ("Ozark")
Laura Linney ("Ozark")
Zendaya ("Euphoria")
Melhor Elenco de Dublês em Série de Televisão
"Andor"
"The Boys"
"A Casa do Dragão"
"O Senhor dos Anéis: Os Anéis de Poder"
"Stranger Things"
Melhor Atriz em Minissérie ou Filme para a Televisão
Emily Blunt ("A Inglesa")
Jessica Chastain ("George & Tammy")
Julia Garner ("Inventando Anna")
Niecy Nash-Betts ("Dahmer: Um Canibal Americano")
Amanda Seyfried ("The Dropout")
Melhor Ator em Minissérie ou Filme para a Televisão
Steve Carell ("O Paciente")
Taron Egerton ("Black Bird")
Sam Elliott ("1883")
Paul Walter Hauser ("Black Bird")
Evan Peters ("Dahmer: Um Canibal Americano")
Melhor Elenco de Dublês em Filme
"Avatar: O Caminho da Água"
"The Batman"
"Pantera Negra: Wakanda Para Sempre"
"Top Gun: Maverick"
"Mulher Rei"